Lucanus, F. G. H.
Anleitung zur Restauration alter Oelgemälde und zum Reinigen und Bleichen der Kupferstiche und Holzschnitte. Leipzig, Baumgärtner 1828. Kl.- 8vo. VIII S., 1 Bl., 62 S., 8 Bl. Anz. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben).
- Titel- und Schlußblatt gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Lucanus, F. G. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |